Tournée du "Village Provençal 2024"  

 

 

 ATH 

Salle de L'Entrepôt du  29 Mars au 1er Avril   Entrée Gratuite

   Vendredi Samedi Dimanche de 10h à 19h - Lundi de 10h à 18h

 

  LA LOUVIERE

 Place Maugrétout du  5 - 6 - 7 Avril

   Vendredi et Samedi de 10h à 19h - Dimanche de 10h à 18h

 

BOUSSU

 Château de Boussu du 12 - 13 - 14 Avril

   Vendredi et Samedi de 10h à 19h - Dimanche de 10h à 18h

 

 FLEURUS

 Place Frerrer du 19 - 20 - 21 Avril

   Vendredi Samedi de 10h à 19h - Dimanche de 10h à 18h

 

 SAMBREVILLE

  Grand place d'Auvelais du  25 au 28 Avril

   Jeudi à Samedi de 10h à 19h - Dimanche de 10h à 18h

 

 BINCHE

 Square de la Gare du 1er au 5 Mai

 Mercredi à Jeudi  de 10h à 19h Vendredi Samedi de 10h à 20h

 Dimanche de 10h à 18h

 

AUDUN LE TICHE  (France)

Place Roland Marchésin du 8 au 12 Mai

Mercredi à Samedi de 10h à 20h - Dimanche de 10h à 18h

 

CLERVAUX (Luxembourg)

Place du marché du 17 au 20 Mai

 Vendredi à Dimanche de 10h à 20h - Lundi de 10h à 18h

 

ANDENNE

Place des Tilleuls du 23 au 26 Mai

Jeudi de 10h à 19h - Vendredi Samedi de 10h à 20h

Dimanche de 10h à 18h

 

 WATERMAEL-BOITSFORT

  Place Andrée Payfa du 29 Mai au 2 Juin

Mercredi Jeudi de 10h à 19h - Vendredi Samedi de 10h à 20h 20h Dimanche de 10h à 18h

 

 NAMUR

   Place d' Armes du 5 au 9 Juin

Mercredi jeudi de 10h à 19h - Vendredi Samedi de 10h à 20h

Dimanche de 10h à 18h

 

SPA

   Place Royale du 14 au 16 Juin

Vendredi Samedi de 10h à 20h -  Dimanche de 10h à 18h

 

BASTOGNE

 Place St Pierre du 21 au 23 Juin

   Vendredi Samedi de 10h à 20h - Dimanche de 10h à 18h 

 

 GEMBLOUX

  Abbaye de Gembloux du 28 au 30 Juin 

    Vendredi Samedi de 10h à 20h - Dimanche de 10h à 18h

 

 TOURNAI

 Place Paul-Emile Janson du 4 au 7 Juillet

Jeudi de 10h à 19h - Vendredi Samedi de 10h à 20h 

Dimanche de 10h à 18h

 

 MAREDSOUS

   Parc de l'Abbaye du 10 au 14 juillet

Mercredi Jeudi Vendredi de 10h à 18h - Samedi de 10h à 19h

                  Dimanche de 10h à 18h                     

 

 HUY 

      Place Verte du 18 au 21 Juillet

Jeudi de 10h à 19h - Vendredi Samedi de 10h à 20h

Dimanche de 10h à 18h

 

 MALMEDY

Place du Chatelet / Malmundarium du 8 au 11 Août

    Jeudi de 10h à 19h -  Vendredi Samedi de 10h à 20h

Dimanche de 10h à 18h

 

 MAREDSOUS

    Parc de  l'Abbaye du 14 au 18 Août

Mercredi à Vendredi de 10h à 18h - Samedi de 10h à 19h

Dimanche de 10h à 18h

   

 PHILIPPEVILLE

    Place d'Armes du 22 au 25 Août

Jeudi de 10h à 19h - Vendredi Samedi de 10h à 20h

Dimanche de 10h à 18h

 

 ARLON

Place Léopold du 30 Août au 1er Septembre

Vendredi Samedi de 10h à 19h - Dimanche de 10h à 18h

 

 BRAINE L'ALLEUD

      Grand Place Baudouin 1er du 6 au 8 Septembre 

Vendredi samedi de10h à 20h -  Dimanche de 10h à 18h

 

  ETTERBEEK 

 Parc du Cinquantenaire / Porte de Tervueren du 12 au 15 Septembre

     Jeudi à Samedi de 10h à 19h - Dimanche de 10h à 18h